Microsoft Office 2010 – ждем в июне

3 декабря 2009, Гречка Иван 0
Бета-версия пакета офисных приложений от Microsoft доступна для скачивания с официального сайта.

Программный пакет офисных приложений под названием Microsoft Office имеет огромную популярность по всему миру. Пользователи многих стран останавливают свой выбор именно на этих программах – кто-то в силу привычки, а для кого-то именно функциональность данного программного обеспечения является главным фактором при выборе. После выхода Microsoft Office 2007 с большим количеством нововведений, стало интересно, в какую сторону пойдет дальнейшее развитие продукта.

Microsoft Office 2010 – ждем в июне

Компания-гигант Microsoft Corporation сообщила о том, что Office 2010 стартует в продажах в июне 2010 года. Если вы помните, ранее говорилось, что релиз намечен на первую половину будущего года. Новая версия этого продукта с дополнительными бесплатными онлайн сервисами и разными надстройками должна на равных конкурировать с такими сетевыми платформами как Google Apps.

Microsoft Office 2010 – ждем в июне

После конференции разработчиков Professional Developers Conference, которая прошла с 17 по 19 ноября этого года в Лос-Анджелесе, компания Microsoft выпустила бета-версии программных продуктов Office 2010, SharePoint Server 2010, Project 2010, Visio 2010, Office Mobile 2010 и Office Web Apps. Все бета-версии можно бесплатно загрузить с официальной страницы Microsoft.

Microsoft Office 2010 – ждем в июне

Дизайн программы выполнен, конечно же, в стиле Windows 7, продолжаются работы над усовершенствованием "ленточного" интерфейса (официально он называется "Fluent" и выглядит как панель задач с закладками), теперь его можно встретить и в таких приложениях как Publisher, OneNote и Outlook. Появилась начальная версия офиса под названием Office 2010 Starter, которая должна сменить Microsoft Works. Она будет включать упрощенные версии редакторов Word и Excel с возможностью создания, просмотра и сохранения документов. Office 2010 Starter будет распространяться вместе с готовыми компьютерными системами, доступна платная возможность его апгрейда на более функциональную версию.

Ждать до официального появления в продаже нового офисного пакета Microsoft Office 2010 осталось не так уж и много, интересно было бы узнать теперь о его стоимости.

Источник: www.eweek.com

Рекомендуем также почитать

  1. Статья Платформа Microsoft 2010: покупайте будущее
  2. Статья Microsoft Office 2010 – единая рабочая среда
  3. Новость У онлайн-сервиса Microsoft Office появился постоянный дом
  4. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости