У онлайн-сервиса Microsoft Office появился постоянный дом

10 августа 2009, Никонова Екатерина 0
В преддверии запуска онлайн-версии Office Microsoft приобретает домен Office.com, вытеснив потенциального конкурента.

Компания Microsoft, которая планирует в будущем году сопроводить выпуск программного пакета Office 2010 запуском онлайн-сервиса и бесплатных офисных веб-приложений, приобрела домен Office.com. По всей вероятности, на указанном сайте будет размещен разрабатываемый проект, знаменующий запоздалое прибытие Microsoft на рынок решений SaaS.

Хотя представители компании пока не подтверждают сведений о покупке доменного имени, по запросу WHOIS можно получить информацию, согласно которой домен зарегистрирован на имя Microsoft.

У онлайн-сервиса Microsoft Office появился постоянный дом

На главной странице сайта в настоящее время размещено объявление о переводе существующих пользовательских аккаунтов на новый сайт. Ранее, до 31 июля этого года, на Office.com был размещен виртуальный офис, предлагающий те же возможности, что и многие другие онлайн-сервисы, подобные Google Docs или Zoho. Весьма выгодное расположение онлайн-офиса от Microsoft по сравнению с прежним адресом, office.microsoft.com, несомненно, даст компании дополнительное конкурентное преимущество.

Первая демонстрация Office Web состоялась осенью прошлого года на лос-анджелесской конференции Professional Developers Conference, а в январе этого года началось альфа-тестирование сервиса с ограниченным доступом. Техническое бета-тестирование онлайн-приложений запланировано на этот месяц, хотя окончательная дата его начала еще не объявлена.

Первое техническое тестирование настольной версии Office 2010 началось в прошлом месяце, а публичное бета-тестирование должно состояться в конце этого года.

Облегченные онлайн-версии приложений Word, Excel, PowerPoint и OneNote выйдут одновременно с настольной версией Office 2010. Бесплатный доступ к ним смогут получить около 400 миллионов пользователей службы Windows Live. Ожидается, что веб-сервис Office Web будет поддерживать работу с основными интернет-браузерами, включая Internet Explorer, Apple Safari и Mozilla Firefox.

Источник: www.internetnews.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости