Мобильный Агент – новая версия для Java (3.5) и Symbian (1.51)

2 июня 2009, Ягудин Николай 0
Мобильный агент теперь с поддержкой протокола ICQ (для Java) и XMPP (для Symbian).

Мобильный агент Mail.Ru обновился до версии 3.5 (Java) и Symbian (1.51). Обе версии интегрированы с сревисом Карты@Mail.Ru. Мобильный агент 3.5 (Java) оснащен поддержкой ICQ, при этом, количество аккаунтов для одновременной работы не ограничивается. Мобильный агент 1.51 (Symbian) поддерживает XMPP.

Мобильный Агент – новая версия для Java (3.5) и Symbian (1.51) Мобильный Агент – новая версия для Java (3.5) и Symbian (1.51)

В новых версиях Мобильного Mail.Ru Агента появился картографический сервис, дающий возможность просмотра карт Москвы и Санкт-Петербурга, поиска улиц и домов, а также получения актуальной информации о пробках на дорогах. Также доступен функционал для определения своего местоположения в текущий момент – как с помощью GPS, так и с помощью LBS (данные о местоположении вышек мобильной сети) для тех устройств, в которых отсутствует GPS-модуль.

Мобильный Агент – новая версия для Java (3.5) и Symbian (1.51) Мобильный Агент – новая версия для Java (3.5) и Symbian (1.51)

Кроме того, пользователь может отправить координаты своего местонахождения или любой другой нужной точки на карте собеседникам в Mail.Ru Агенте.

Мобильный Агент – новая версия для Java (3.5) и Symbian (1.51) Мобильный Агент – новая версия для Java (3.5) и Symbian (1.51)

В обновленном инстант-мессенджере для Symbian было сделано еще несколько важных улучшений. Появился расширенный поиск людей в сети MRA (не только по e-mail, но и возрасту, адресу, полу и т.д.). Также существенно доработан интерфейс программы – пользователю теперь предлагается несколько тем оформления на выбор, в том числе и темы, встроенные в ОС Symbian. Кроме того, появилась поддержка анимации, что дает возможность реализовывать еще более красивые интерфейсные решения.

Мобильный Агент – новая версия для Java (3.5) и Symbian (1.51)

"Мобильные цифровые устройства с каждым днем становятся все более "умными", как следствие – растет мобильность интернет-пользователей. Лидирующие позиции на рынке будут принадлежать тому, кто сумеет предложить новой аудитории продукты, не уступающие по возможностям PC-аналогам, но при этом по максимуму использующие потенциал мобильных устройств. Новые версии Mail.Ru Агента – значительный шаг в данном направлении. Теперь нет необходимости параллельно работать с инстант-мессенджером, почтовым клиентом и навигационной программой (тем более что далеко не все устройства технически предоставляют такую возможность). Дополнительные преимущества дает и синергия этих приложений например, это позволило реализовать функционал отправки собеседникам координат любой точки на карте. Можно с уверенностью говорить, что у нового Mail.Ru Агента есть потенциал для того, чтобы изменить рынок мобильных приложений", – говорит Дмитрий Гришин, генеральный директор Mail.Ru.

Рекомендуем также почитать

  1. Программа Мобильный агент (Mail Agent) 3.0
  2. Программа Мобильный агент (Mail Agent) 2.1
  3. Программа Мобильный Агент (Mail Agent) 1.3

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости