Visual Studio 2010 и .NET FX 4 Beta 1 – уже сегодня!

20 мая 2009, Никонова Екатерина 0
20 мая компания Microsoft начинает публичное бета-тестирование Visual Studio 2010.

На сегодняшний день, 20 мая, запланирован выпуск первых бета-версий среды разработки программного обеспечения Visual Studio 2010 и платформы .NET Framework 4.0 компании Microsoft. Подписчики службы MSDN в течение нескольких дней уже имеют доступ к новой версии Visual Studio 2010, которая, согласно прежним сообщениям компании, будет соответствовать самым современным тенденциям развития технологий, предоставит разработчикам более удобную среду, обеспечит поддержку новейших версий операционной системы и офисного пакета Microsoft, а также будет отличаться более развитой системой управления проектами.

Visual Studio 2010 и .NET FX 4 Beta 1 – уже сегодня!

По словам Сиварамакишенане Сомасегара (Sivaramakichenane Somasegar), по понятным причинам более известного под именем Soma, главного вице-президента проектного отдела Microsoft, множество новых функций Visual Studio 2010 и .NET 4.0, о которых сотрудники компании писали в своих блогах на протяжении многих месяцев, а помимо них – и другие возможности, будут присутствовать в первой бета-версии. Для удобства работы в среде Visual Studio в ее новой версии упрощена организация пользовательского интерфейса, улучшены редактор и механизм управления документами. Для пользователей веб-платформы SharePoint предусмотрены усовершенствованные возможности настройки и упрощенная система навигации.

Особое внимание создатели Visual Studio уделили поддержке новейших программных и аппаратных технологий. При помощи ее новой версии разработчики смогут создавать и обновлять 32- и 64-битные приложения для Windows 7 и Microsoft Office 2010, а инструментарий Windows Azure Tools предоставит им возможность работать с приложениями для облачных вычислений на базе платформы Windows Azure. Поддержка технологий параллельного программирования ориентирована на использование последних разработок в области многоядерных платформ.

Майк Ормонд (Mike Ormond), сотрудник проектного отдела Microsoft, которому, как любому подписчику MSDN, несколько дней назад была предоставлена возможность познакомиться с первой бета-версией Visual Studio, сообщает в своем блоге, что Visual Studio 2010 4 Beta 1 отличается как от предыдущих сборок, так и от версии, проходившей закрытое тестирование, гораздо более высокой производительностью. Скачать бета-версию можно будет уже сегодня на официальной веб-странице Visual Studio 2010.

Источник: blogs.msdn.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости