Расширения для Chrome уже на подходе!

14 мая 2009, Никонова Екатерина 4
Для тех, кто ждал появления расширений Chrome, готовы первые образцы; появления HTML 5 придется подождать еще.

Вчера была выпущена новая предварительная версия браузера Chrome, которая наконец-то будет поддерживать дополнения, расширяющие функциональность приложения, однако разработчикам пришлось отодвинуть сроки осуществления поддержки стандарта HTML 5. Google Chrome 2.0.180.0 предназначен для разработчиков; он вышел в сопровождении дополнительных компонентов, необходимых для поддержки расширений.

Огромное количество дополнительных модулей для Firefox считается его основным конкурентным преимуществом, и специалисты Google, предлагая пользователям несколько образцов подобных компонентов на сайте проекта Chromium, используют для продвижения своего продукта уже испытанный способ. Включить поддержку расширений можно при запуске браузера из командной строки с опцией "--enable-extensions".

Расширения для Chrome уже на подходе!

Функциональность дополнений для Chrome нельзя назвать оригинальной: они выполняют такие действия, как проверка входящих сообщений почты Gmail, подписка на содержимое канала RSS в Google Reader, поиск в Интернете по запросу из выделенных слов и другие. Новая версия Chrome также позволяет разблокировать всплывающие окна для конкретного веб-сайта, в ней исправлено несколько ошибок и обновлены два компонента – движок WebKit для отображения веб-страниц и JavaScript-движок V8.

Тем, кто с нетерпением ожидает поддержки в Chrome возможностей, предоставляемых HTML 5, придется еще немного подождать. Разработчики браузера планировали включить их во время следующего крупного обновления, до версии 2.1, но теперь они решили отодвинуть сроки. По словам одного из программистов Google, к моменту выхода Chrome 2.1 соответствующие компоненты еще не будут готовы, а потому, скорее всего, лишь версия 3.0 будет поддерживать новые технологии локального сохранения информации, упрощенного размещения видео на веб-страницах и другие возможности HTML 5.

Источник: news.cnet.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Google
  2. Программа Google Chrome 0.2.149.29 beta
  3. Новость Какие интернет-браузеры мы обновляем быстрее?
  4. Новость Вышла новая версия Google Chrome
  5. Новость Почему Chrome для Linux будет основана на Gtk+?
  6. Видео:

Отзывы

4 Оставить отзыв
  • iron man 24.04.2010 в 05:03

    не надолго)<<< Бомба >>>

    • iron man 24.04.2010 в 05:01

      еще не пробовал<<< Очень рад >>><<< Бомба >>>

      • Fort 25.08.2009 в 01:21

        Супер браузер...Раньше пользовался Оперой, потом Фаерфоксом от мозилы. Хром же реально шустрей их и теперь полностью перешел на него. Если Хром будут развивать, то скоро он составит реальную конкуренцию и мозиле и опере в широких массах.

        • Гость 05.07.2009 в 19:49

          <<< Бомба >>> всем браузерам мира и скоро на этой бомбе все и взорвуться - только safari выживет

          Добавить отзыв

          загрузить другую
          Ваш отзыв

          Свежие новости раздела

          Все новости раздела

          Все свежие новости

          Все новости