Firefox 3.1: еще одна "бета" – очередная, но не последняя

5 марта 2009, Никонова Екатерина 1
Mozilla обещает выпустить 3 бета-версию Firefox 3.1 ночью 11 марта.

После нескольких отсрочек наконец-то стала известна дата грядущего выхода Firefox 3.1 Beta 3. Это будет первое крупное обновление браузера с июня 2008 года, и выпуск бета-версии – важный шаг на пути к нему. Согласно опубликованному расписанию, выпуск Beta 3 состоится 11 марта в 01:00 по московскому времени.

Спустя три часа код новой версии программы будет "заморожен", то есть разработчики больше не станут изменять его и займутся тестированием.

Firefox 3.1: еще одна quot;бетаquot; – очередная, но не последняя

На прошлой неделе Майк Шейвер (Mike Shaver), глава отдела разработки компании Mozilla, заявил, что работа над Beta 3 подойдет к завершению на этой неделе, независимо от того, удастся ли исправить ошибку в новом JavaScript-движке – слишком долго тянулось ожидание выхода новой бета-версии.

При этом проблема в движке TraceMonkey остается важнейшим пуктом в плане внесения исправлений и дополнений. Для ее решения в расписание подготовки Firefox 3.1 к релизу был внесен выход четвертой бета-версии, в которую будут включены и другие "заплатки", а также, возможно, несколько новых функций. Имеются предварительные сведения, что это произойдет через 4-6 недель после выпуска третьей беты, то есть 7-21 апреля.

Первоначально версия 3.1 браузера Firefox была задумана как "обновление на скорую руку", и выход ее планировался на конец 2008 года. Однако работа шла медленнее, чем ожидалось, и сроки несколько раз переносились – сначала на середину января, а теперь они вновь отодвинуты. Все эти задержки означают для Firefox серьезную опасность быть "отодвинутым" конкурентами – Internet Explorer 8, который, по словам представителей Microsoft, будет готов уже к концу этого месяца. Вдобавок всего лишь неделю назад вышла бета-версия браузера Safari 4 от Apple, показатели которого в работе с JavaScript на 38% превышают скорость последней сборки Firefox 3.1.

Пока идет работа над 3 бета-версией Firefox 3.1, Mozilla в ближайшие дни планирует выпустить Firefox 3.0.7 в качестве обновления безопасности.

Источник: www.itworld.com

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • uheart 06.03.2009 в 02:52

    битва браузеров)
    победителей явно не будет, но интересно посмотреть на все это <<< Радостный >>>

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости