Новый драйвер ATI Catalyst 8.12 доступен для загрузки

11 декабря 2008, Зозуля Юрий 0
Компания ATI выпускает обновленный драйвер ATI Catalyst 8.12 с поддержкой технологии ATI Stream Computing

Для всех владельцев видеокарт от ATI/AMD доступна для загрузки новая версия драйвера ATI Catalyst 8.12, которая позволит более полно использовать возможности графических ускорителей. Новый драйвер поддерживает технологию ATI Stream Computing, которая позволяет ускорить общую производительность системы за счет вычислительных ресурсов графического процессора. Данную технологию смогут использовать пользователи ATI Radeon HD 3870, ATI Radeon HD 3870 X2, и всех моделей серии ATI Radeon HD 4000.

Новый драйвер ATI Catalyst 8.12 доступен для загрузки

Кроме самого драйвера пользователям доступна бесплатная программа ATI Video Converter, с помощью которой владельцы видеокарт серий ATI Radeon HD 4800 и ATI Radeon HD 4600 смогут выполнять конвертацию видео с одного формата в другой с существенным ускорением. Также новый драйвер может улучшить производительность во многих современных трехмерных играх. По утверждению разработчиков прирост производительности зависит от используемой игры и конфигурации оборудования, а его значение может составлять от 5% до 15-20% и более.

Чтобы найти ссылки на нужную вам версию драйвера, можно использовать страницу загрузки на сайте ATI, где нужно выбрать в соответствующих полях операционную систему, название и модель видеокарты, затем щелкнуть на кнопке GO.

Источник: news.softpedia.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости