Samsung Galaxy Note 10.1 – смартфон с планшетным дисплеем

28 февраля 2012, Баранова Светлана 0
Новая версия смартфона-планшета оборудована 10,1-дюймовым экраном и работает на базе Android 4.0

Еще одна новинка, представленная компанией Samsung на Mobile World Congress 2012, – смартфон-планшет Samsung Galaxy Note 10.1, сведения о котором просочились в Сеть на прошлой неделе. Новая модификация модели Samsung Galaxy Note оснащена большим дисплеем диагональю 10,1 дюйма с разрешением 1280х800 px.

Устройство работает под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich, оснащается двухъядерным процессором с частотой 1,4 ГГц и поддерживает протокол передачи данных HSPA+. Модель способна воспроизводить Full HD-видео и потоковое видео в режиме реального времени. Для съемки фото предусмотрена основная камера 3 Mpx, для видеосвязи – фронтальная 2 Mpx. Объем встроенной памяти Samsung Galaxy Note 10.1 может достигать 64 Гбайт.

Новинка поставляется в комплекте с пером S Pen, которое позволяет рисовать на экране и делать рукописные заметки прямо в веб-браузере, на фотографиях или видеороликах с помощью функции S Note. А функция Shape Match дает возможность создавать наброски и таблицы на основе нарисованных от руки геометрических фигур, которые автоматически переводятся в цифровой формат. В стандартный комплект поставки Samsung Galaxy Note 10.1 также входят приложения Adobe Photoshop Touch и Adobe Ideas для редактирования фотографий и рисования.

"Samsung Galaxy Note 10.1 выводит производительность Note на совершенно новый уровень. Великолепный большой экран в сочетании с интуитивной простотой ручного ввода и разнообразием контента, позволяют пользователю открыть новые грани в любых сферах применения устройства: работе, учебе или творчестве, — говорит президент подразделения IT & Mobile Communications компании Samsung Electronics Дж. К. Шин (JK Shin). — Представив Samsung Galaxy Note 10.1, мы вновь продемонстрировали стремление компании расширять сегменты мобильных устройств. А сотрудничество с ключевыми партнерами, такими, как Adobe, предоставляет пользователям невероятные возможности для творчества и самовыражения".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости