Смартфон Huawei Ascend W2: до встречи на CES 2013?

19 ноября 2012, Эткало Игорь 0
Стали известны сроки появления смартфона Huawei Ascend W2 на базе Windows Phone 8.

Китайская компания Huawei, которая входит в число партнеров корпорации Microsoft, несколько задержалась с выпуском своих смартфонов на базе новейшей операционной системе Windows Phone 8. Тем не менее, стратегия китайского вендора оказалась сродни стратегии компаний Nokia и HTC, подготовивших по две модели смартфонов (среднего и высшего уровней) на новейшей мобильной платформе Microsoft. Об изделии Huawei Ascend W1 мы совсем недавно писали в новостном блоке, теперь очередь дошла до топовой версии смартфона, фотографии которой стали достоянием всемирной паутины.

О том, что смартфон Huawei Ascend W2 относится к решениям более высокого класса, говорит хотя бы увеличенный по сравнению с моделью Ascend W1 дисплей, диагональ которого находится, судя по фотографиям, на уровне 4,3-4,5 дюймов. Можно предположить, что это HD-дисплей с высоким разрешением. На фотографии задней панели устройства можно увидеть 8-мегапиксельную камеру с двойной LED-вспышкой и возможностью записи Full HD видео. Фотография же лицевой панели позволяет сделать вывод о поддержке сотовых сетей четвертого поколения LTE и то, что габариты Huawei Ascend W2 составят 132 x 67 x 10 мм. Поскольку данную модель уже окрестили флагманской, то в аппаратной начинке следует ожидать как минимум двухъядерного процессора и достойные объемы оперативной и встроенной памяти.

Стоимость смартфона Huawei Ascend W1 предполагали в районе $300. Резонно допустить, что старшая модель будет продаваться по более высокой цене. Обе новинки, по мнению отраслевых экспертов, будут представлены компанией Huawei в начале января на выставке CES 2013.

Источник: www.unwiredview.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости