Смартфон Nokia Lumia: первые слухи

9 ноября 2012, Эткало Игорь 0
Компания Nokia намерена расширить модельный ряд смартфонов Lumia, выпустив аппарат Nokia Lumia 830.

Вполне вероятно, что финская компания Nokia решила не ограничивать модельный ряд WP 8-смартфонов только аппаратами Lumia 820 и Lumia 920. Во всяком случае, китайские источники, которые всегда узнают новости первыми, имеют на этот счет свое мнение и предложили на обозрение фотографии не анонсированной модели Lumia 830.

Судя по тому, что опубликованные снимки довольно высокого качества, а представленные на них смартфоны имеют вполне законченный вид, можно предположить, что презентация новинок не за горами. Некоторую сумятицу вносит утверждение источника о том, что Nokia Lumia 830, несмотря на более высокий индекс, в линейке финских WP-смартфонов будет позиционироваться на ступеньку ниже, чем Lumia 820.

Новинка компании Nokia заявлена как преемница модели среднего уровня Lumia 710, которая была одним из первых аппаратов финской компании на платформе Windows Phone. Естественно предположить, что продаваться смартфон Nokia Lumia 830 будет по более привлекательной цене, чем Lumia 820. Однако характеристики и возможности новой модели остаются большой загадкой – кроме того, что она работает под управлением ОС Windows Phone 8 и будет поставляться в пяти цветовых решениях (белый, красный, зеленый, желтый и черный) о Nokia Lumia 830 больше ничего не известно. Будем надеяться, что разработчики снабдят смартфон довольно производительной аппаратной начинкой, учитывая вышеупомянутую операционную систему.

Между тем, судьба самой финской компании во многом будет зависеть от успешности ее WP8-смартфонов, в том числе и новой модели. Ведь по оценке аналитической компании Canalys, дела у Nokia совсем плохи. Некогда успешную компанию по итогам третьего квартала обошли такие производители смартфонов как LG , Sony, RIM, HTC, ZTE, Huawei и Lenovo, потеснив Nokia из ТОП-5 поставщиков "умных телефонов".

Источник: www.unwiredview.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости