Слухи: Lenovo готовит 5-дюймовый планшет

23 ноября 2011, Эткало Игорь 0
В скором времени компания Lenovo может представить планшетный компьютер с диагональю экрана 5 дюймов.

Несколько интересных шпионских фотоснимков с неопознанным мобильным устройством просочилось в Сеть. На приведенных картинках мы видим девайс с логотипом компании Lenovo. Зарубежные специалисты говорят, что перед нами – прототип нового планшетного компьютера от обозначенного производителя.

Мы знаем, что в настоящее время компания Lenovo может предложить гаджетоманам 7- и 10-дюймовые планшетные компьютеры. По состоянию на сегодня, судя по статистике интернет-запросов, наибольший интерес у потребителей вызывает Lenovo IdeaPad A1. Рекомендованная розничная стоимость базовой конфигурации этого Tablet PC составляет всего $199. Набирает популярность и модель Lenovo LePad K2 с платформой Tegra 3 в основе, которая уже успела "засветиться" в некоторых наших новостных заметках.

Что касается будущего планшетного компьютера Lenovo, чьи фото вы видите в этом материале, то известно о нём немного. По состоянию на сегодня девайс даже не обзавёлся официальным наименованием, поэтому он может быть выпущен как под именем LePad, так и IdeaPad. С определённой долей уверенности отраслевые СМИ говорят о 5-дюймовом экране, двухъядерном процессоре ARM и операционной системе Android версии Honeycomb или Ice Cream Sandwich.

Кстати, не исключено, что Lenovo намерена выпустить гибрид планшета и смартфона по аналогии с Samsung Galaxy Note. Надеемся, что в ближайшее время завеса таинственности над рассматриваемым устройством приоткроется, и мы узнаем, что замыслили разработчики.

Источник: www.engadget.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости