Apple A5 vs. NVIDIA Tegra 3: сравниваем скорость графических подсистем

22 ноября 2011, Эткало Игорь 0
Небольшое сравнительное тестирование интегрированных графических чипов у Apple A5 и NVIDIA Tegra 3.

Недавно компания NVIDIA анонсировала свою однокристальную "систему-на-чипе" Tegra 3. На первый взгляд, данное решение кажется весьма удачным, представляя собой мощную и одновременно энергоэффективную платформу для построения мобильных устройств. Впрочем, производители последних не слишком торопятся использовать Tegra 3 в своих продуктах. Почему?

Одной из причин может быть дороговизна Tegra 3 по сравнению с решениями от конкурентов. В ответ на это глава NVIDIA заявил, что стоимость планшетного компьютера с платформой Tegra 3 вполне вписывается в рамки $299 с учётом заложенной прибыли разработчика Tablet-PC. Быть может, в не слишком быстром росте популярности Tegra 3 виновата недостаточная производительность рассматриваемой SoC? С этим вопросом попытались разобраться наши зарубежные коллеги с портала Heise.De.

Они решили сравнить быстродействие NVIDIA Tegra 3 с процессором Apple A5, акцентировав внимание на производительности в графических приложениях. Заметим, видеочип SGX 543 MP2 у процессора Apple A5 силён в подобного рода задачах. В качестве тестовых платформ использовались планшеты Lenovo LePad K2 и Apple iPad 2, а также смартфон Apple iPhone 4S. Роль бенчмарков была возложена на Egypt Offscreen 720p и PRO Offscreen 720p.

В сводной таблице результатов видно, что безоговорочными победителями стали "яблочные" девайсы. Впрочем, можно смело предположить, что в бенчмарках, имитирующих работу в веб-приложениях, победа достанется Tegra 3.

Источник: www.heise.de

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости