Lenovo IdeaPad Tablet A1 – российский анонс

30 сентября 2011, Баранова Светлана 0
7-дюймовый планшет оснащен двумя камерами и автономным GPS-приемником для навигации без интернет-подключения

Компания Lenovo представила на российском рынке новый 7-дюймовый планшет Lenovo IdeaPad Tablet A1 на базе Android 2.3. Модель оснащена экраном высокого разрешения (1024х600) с LED-подсветкой. Дисплей поддерживает технологию MultiTouch с возможностью отслеживания двух точек касания. Толщина планшета составляет 11,95 мм, вес – 400 г.

Lenovo IdeaPad Tablet A1 оборудован двумя камерами: 3 Мпикс основная и 0,3 Мпикс для видеосвязи. Поддержка Adobe Flash 10.2. обеспечивает комфортный серфинг по Сети и позволяет играть в современные игры. Для хранения данных в устройстве предусмотрен слот для карт памяти microSD объемом до 32 Гбайт. Кроме того, новинка оснащена системой автономной GPS-навигации, которая гарантирует прямую связь со спутниками вне зависимости от наличия интернет-соединения.

Lenovo IdeaPad Tablet A1 поставляется с такими предустановленными программами, как полнофункциональная версия Documents to Go для работы с текстами, таблицами и презентациями, eBuddy для общения в интернет-пейджерах и социальных сетях, Kindle для чтения книг, mSpot для облачного хранения и прослушивания музыки, и другими полезными приложениями. Кроме того, планшет использует специальное улучшение интерфейса Lenovo Launch Zone, которое обеспечивает быстрый и полностью настраиваемый доступ к содержимому, любимым сайтам, приложениям и программам.

В дополнение к Android Market, пользователи планшетных ПК от Lenovo получают доступ к специальному онлайн магазину Lenovo App Shop, программы которого протестированы на устройствах серии IdeaPad и ThinkPad. В магазине представлен различный цифровой контент: кино, музыка, книги, социальные сети, погода, изображения и многое другое.

"На наш взгляд, когда речь идет о персональных устройствах, таких как планшетные компьютеры, удовлетворить все запросы одним-единственным предложением невозможно. Именно поэтому мы дополнили продуктовую линейку новым устройством – IdeaPad Tablet A1, который обладает прекрасными характеристиками и использует самые современные технологии, оставаясь при этом доступным по цене, – отмечает Лю Джун (Liu Jun), старший вице-президент Lenovo, президент бизнес-группы Mobile Internet Digital Home. – Кроме того, компактный дизайн IdeaPad Tablet A1 сочетается с уникальными возможностями, такими как навигационная система GPS".

Lenovo IdeaPad Tablet A1 появится на российском рынке с середины октября. Рекомендованная стоимость планшетасоставит от 8500 до 9900 рублей, в зависимости от объема встроенной памяти — от 2 до 16 Гбайт.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости