Samsung готовит планшет с экраном 2560 x 1600 точек

10 декабря 2011, Эткало Игорь 0
Новый 11,6-дюймовый планшетный компьютер с разрешающей способностью 2560 x 1600 точек вскоре появится у Samsung.

На страницах нашего интернет-ресурса мы рассказывали вам о том, что в следующем году планшетные компьютеры шагнут на новый эволюционный виток своего развития. Одним из пунктов станет увеличение размеров экранов будущих Tablet-PC, а также разрешающей способности используемых ЖК-панелей. Законодателем моды стал готовящийся Apple iPad, разрешение экрана которого составит 2048 x 1536 пикселей при 9,7-дюймовом дисплее.

В ответ на этот шаг производители Android-планшетов намерены начать изготовление "таблетов" с экранами 1920 x 1200 пикселей. Также в Сети появилась информация, что компания Samsung намерена представит планшетный компьютер с 11,6-дюймовым дисплеем и разрешающей способностью 2560 x 1600 точек.

Не исключено, что физические габариты ожидаемой новинки будут идентичны таковым у Galaxy Tab 10.1. Технические подробности будущего планшетного компьютера пока не называются. Роль центрального процессора возложена на двухъядерный микрочип Samsung Exynos с тактовой частотой 2 ГГц, так об этом говорят отраслевые источники.

По мере поступления новых сведений о готовящемся "таблете" Samsung мы будем делиться ими с вами.

Источник: www.liliputing.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости