HP и webOS – опять за старое?

10 декабря 2011, Эткало Игорь 0
Компания HP вновь подумывает над созданием планшетных компьютеров под управлением webOS.

Как вы знаете, не так давно компания HP переживала непростой период в своей истории. Было сделано заявление о выходе из бизнеса ПК и отказе от производства мобильных устройств, работающих под управлением операционной системы webOS. Впрочем, чуть позже руководство HP приняло решение не реорганизовывать структуру предприятия, дальше – больше: HP вновь подумывает о создании планшетов с webOS на борту.

Давайте осуществим небольшой экскурс в историю. В начале этого года HP продемонстрировала публике планшетный компьютер HP TouchPad. На данный девайс возлагались немалые надежды, ему даже присвоили звание очередного "убийцы iPad". Однако при базовой стоимости $499 обозначенный "таблет" с операционной системой webOS не стал популярным в народе. Лишь после демарша HP и громкого заявления о прекращении выпуска планшетов модель HP TouchPad была раскуплена в розничных магазинах за считанные дни. Причина донельзя банальна – снижение стоимости до $99.

По всей видимости, HP сложно отказаться от собственных наработок, на которые было потрачено немало сил и денег. Намедни с целью увеличить популярность webOS данная операционная система получила разрешение HP стать продуктом с открытым кодом. И вновь зазвучали слова о планах по выпуску планшетов, работающих на её базе. Впрочем, конкретные сроки для их появления озвучены не были, это – дело времени, сказала Мег Уитман (Meg Whitman), главный исполнительный директор HP.

Кстати, в планах HP также значится анонс планшетов с операционной системой Windows 8 на борту.

Источник: www.liliputing.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость HP не отказывается от намерения стать лидерами по выпуску планшетов
  2. Новость HP ставит крест на выпуске планшетов и компьютерном бизнесе
  3. Новость Новое о планшетных компьютерах HP
  4. Новость Планшет HP TouchPad 4G доступен для предзаказа
  5. Новость HP: на подходе 6 планшетов с webOS?
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости