Анонсирован Skype для Windows 8

23 октября 2012, Баранова Светлана 0
Приложение тесно интегрировано со встроенными функциями и интерфейсами новой операционной системы.

Компания Skype анонсировала новую версию своего клиента для Windows 8. Приложение выйдет 26 октября 2012 года одновременно с релизом новой операционной системы.

Skype для Windows 8 обладает интерфейсом в стиле Metro: полноэкранное окно, прямоугольные формы, простой дизайн. Разумеется, приложение добавляет на начальный экран "живую" плитку, в которой отображаются уведомления о последних звонках и сообщениях в чате.

После запуска Skype постоянно работает в фоновом режиме, даже если окно приложения закрыто, и предупреждает пользователя о всех новых событиях. Кроме того, новая версия поддерживает функцию Snap, которая позволяет закреплять на экране любое приложение Windows 8 параллельно с другим приложением или Рабочим столом.

На главной странице Skype собраны контакты, с которыми пользователь общается чаще всего. Контакты можно добавлять в избранное, чтобы с ними можно было связаться одним кликом или прикосновением к экрану.

В приложении реализована улучшенная панель набора номера. На неё выводится информация о текущем балансе, активных подписках и последних звонках, а также цифровой блок с крупными кнопками, на которые удобно нажимать пальцем на сенсорном экране.

Skype для Windows 8 можно связать со встроенным в операционную систему приложением "Люди" (People). Для этого достаточно войти в Skype с использованием учётной записи Microsoft.

После этого все контакты из Skype будут автоматически добавлены в приложение "Люди" и интегрированы с информацией из социальных сетей.

Источник: skype.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости