Windows 8 преодолела 4-миллионный рубеж

31 октября 2012, Баранова Светлана 0
До новой операционной системы, вышедшей 26 октября, обновились более 4 млн. человек.

Компания Microsoft объявила о том, что продала 4 млн. обновлений до Windows 8 всего за 4 дня с момента официального релиза новой операционной системы. Это вполне согласуется с амбициозными планами компании: продать порядка 400 млн. копий Windows 8 и Windows Phone 8 за год.

Впрочем, аналитики пока осторожно высказываются о достижимости этой цели, напоминая, что предыдущая версия ОС, Windows 7, за год разошлась в количестве 175 млн. экземпляров, а Windows Phone 8 пока не успела проявить себя на рынке смартфонов – официальное представление мобильной платформы состоялось лишь 29 октября 2012 года. Продав 4 млн. копий Windows 8, компания Microsoft охватила менее 1% от своей пользовательской базы, составляющей на сегодняшний день порядка 1,25 млрд. человек.

Операционная система Windows 8, напомним, вышла 26 октября 2012 года. В розницу она будет предлагаться в двух версиях: Windows 8 и Windows 8 Профессиональная (Pro). Кроме того, доступна и специальная версия для крупных компаний – Windows 8 Корпоративная (Enterprise), в которой реализованы новые средства повышения мобильной продуктивности, такие как Windows To Go, улучшенные функции DirectAccess и BranchCache, а также расширенные возможности по обеспечению непрерывной безопасности с помощью инструментов BitLocker и AppLocker.

На данный момент приобрести можно только обновление с Windows XP, Windows Vista или Windows 7 до Windows 8 Профессиональная. Стоимость электронной версии на сайте Microsoft составляет 1290 рублей, коробочной – 2190 рублей. Предложение действует до 31 января 2013 года. Кроме того, Windows 8 продается предустановленной на новые компьютеры.

Источник: allthingsd.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости