Skype обеспечивает видеозвонки в Facebook

6 июля 2011, Ягудин Николай 0
Технология Skype позволила реализовать сервис видеозвонков в Facebook

Сегодня официально объявлено о том, что сотрудничество Skype и Facebook пополнилось ещё одним успешным проектом. На сей раз пользователи социальной сети Facebook получили возможность пообщаться с помощью видео. Сервис видеозвонков Facebook реализован на платформе Skype.

Нил Стивенс, вице-президент и глава подразделения потребительских продуктов Skype сообщил: "Всего несколько недель назад Skype представил возможность переписываться в чате со своими друзьями в Facebook, "лайкать" и комментировать записи в Facebook, прямо из приложения Skype. Сегодня мы рады объявить о том, что партнерство Skype и Facebook простирается дальше, и теперь мы готовы предложить вам возможность общаться с видео прямо в Facebook. Для нас это важное событие, потому что это первый большой шаг Skype в вебе, и потому что мы знаем, что это сможет создать еще больше возможностей для онлайн-общения и сделать то, как мы пользуемся вебом еще более "социальным". Партнерство с Facebook имеет также важную бизнес составляющую для Skype так как позволяет нам предложить наши продукты для аудио и видео звонков более чем 750 млн. активных пользователей Facebook. Вместе мы разработали отличное решение, в котором Skype предложил оптимизированный вариант своего настольного приложения, а Facebook глубоко внедряет его в свой сайт, чтобы пользователи могли насладиться всеми преимуществами видеообщения".

Видеозвонки в Facebook

Начать пользоваться видеозвонками Skype на Facebook легко и просто. Убедитесь, что ваш статус в Facebook-чате "Online" ("В сети") и вы уже готовы общаться. Вы можете начать видеозвонок прямо из окошка чата или зайти в профиль вашего друга, и если тот онлайн, вы увидите кнопку "Call" ("Позвонить") в верхнем правом углу страницы. Если ваш друг не ответит, вы можете оставить ему видеосообщение. Ваше видеопослание будет ждать вашего друга в его "Входящих", когда тот зайдет проверить свежие сообщения.

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости