Secret закрывается

30 апреля 2015, Баранова Светлана 0
Мобильная соцсеть для любителей анонимного общения завершает свою работу.

Популярный сервис Secret, позволяющий анонимно обмениваться информацией, прекращает своё существование. Создатели официально объявили о закрытии проекта 16 месяцев спустя после его запуска.

Суть сервиса, напомним, заключалась в обмене короткими анонимными сообщениями. Общаться, правда, можно было только с теми, кто состоит в телефонной и почтовой адресной книге пользователя, но вычислить, кем именно отправлено то или иное сообщение, было крайне затруднительно – нельзя было даже понять, кто из контактов пользуется приложением, а кто нет.

Идея анонимного общения была воспринята на ура – аудитория Secret к моменту закрытия превысила 15 млн человек. Правда, в последние месяцы количество пользователей стало сокращаться, поскольку анонимность сыграла на руку любителям травли и троллинга.

Вероятно, именно по этой причине проект и свернули: основатель Дэвид Байтоу (David Byttow) в прощальном письме отмечает, что анонимность – "обоюдоострый меч, с которым следует обращаться очень осторожно и уважительно". По словам Байтоу, в нынешнем состоянии сервис не отвечает тем представлениям, с которыми был запущен, поэтому разумнее будет его закрыть. Инвесторам, которые вложили в проект около $35 млн, будут возвращены деньги.

Источник: medium.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Facebook создаёт анонимное приложение
  2. Новость "ВКонтакте" интегрируют с Secret
  3. Новость Анонимная соцсеть Secret осваивает Android
  4. Новость Facebook Messenger поддерживает видеосвязь
  5. Новость "ВКонтакте" ограничивает загрузку MP3
  6. Новость ThreatExchange: соцсеть для борьбы с хакерами
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости