ThreatExchange: соцсеть для борьбы с хакерами

12 февраля 2015, Баранова Светлана 0
Новый сервис Facebook позволит компаниям обмениваться информацией о киберугрозах.

Facebook продолжает попытки стать чем-то большим, чем простая социальная сеть. На этот раз компания запускает новый сервис для специалистов по кибербезопасности. Партнёрами Facebook в этом начинании стали Yahoo и Pinterest. Совместно компании имеют очень большую пользовательскую базу и богатый опыт в борьбе с хакерами.

Новая платформа получила название ThreatExchange. Она создана на основе уже существующей системы Facebook для внутреннего использования, позволяющей каталогизировать угрозы в режиме реального времени.

В рамках нового сервиса интернет-компании смогут обмениваться информацией о хакерской активности, что поможет им найти новые способы защититься от угроз. При этом Facebook будет предоставлять доступ к ThreatExchange совершенно бесплатно, в отличие от многих других компаний, которые оказывают платные услуги по выявлению уязвимостей.

Не так давно Facebook предприняла и другую попытку превратить свою социальную сеть в полезный инструмент. Новый сервис Facebook at Work предназначен для внутрикорпоративного общения и позволяет любой компании создать нечто вроде собственной соцсети с группами, чатами и личными сообщениями. Сейчас сервис проходит тестирование в узком кругу партнёров Facebook.

Источник: www.ft.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости