Sapphire HD 7970 Dual-X OC Edition: анонс разогнанной видеокарты

15 марта 2012, Эткало Игорь 0
Компания Sapphire представляет видеокарту Radeon HD 7970 Dual-X OC Edition с мощной СО и повышенными частотами.

В преддверии скорого появления видеокарты NVIDIA GeForce GTX 680 повышенную активность начали проявлять компании, являющиеся партнёрами AMD по выпуску графических ускорителей. Так, например, свою высокопроизводительную видеокарту с новой системой охлаждения готовят разработчики из HIS. Буквально несколько часов назад о своей новинке поведали представители Sapphire Technology.

Как вы уже догадались, компания Sapphire представила очередную модификацию флагманской одночиповой видеокарты AMD Radeon HD 7970. Имя анонсированного продукта звучит как Sapphire Radeon HD 7970 Dual-X OC Edition, перед нами на фотоснимках видеокарта с повышенной частотной формулой и мощной системой охлаждения. Теперь немного подробнее.


Видеокарта Sapphire Radeon HD 7970 Dual-X OC Edition оснащена охладителем с двумя вентиляторами, массивным двухслотовым радиатором, полноразмерным кожухом и несколькими медными тепловыми трубками. Такой охладитель легко справится с нагревом ускорителя, работающего как на штатных, так и на повышенных частотах.


Частоты ядра и памяти Sapphire Radeon HD 7970 Dual-X OC Edition равны 950 и 5700 МГц (эталонные значения 925 и 5500 МГц), но на этом разгон не заканчивается. Пользователь может переключиться на второй профиль BIOS, в котором прошиты частоты 1 ГГц и 5800 МГц для GPU и VRAM соответственно, что делает героиню нашей заметки одной из самых быстрых видеокарт в своём классе.

Прочие параметры ускорителя таковы: улучшенная элементная база, 3 Гбайт памяти GDDR5 c шиной 384 бита, 2048 потоковых процессоров, разъёмы DVI, HDMI и 2 x mini-DisplayPort для вывода картинки на экран, поддержка PCI-Express Gen3.0 и технологий, характерных для видеокарт AMD последнего поколения.

Стоимость Sapphire Radeon HD 7970 Dual-X OC Edition пока не называется.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости