Samsung Project V: смартфон с двумя экранами

29 мая 2015, Баранова Светлана 0
Идёт работа над складным смартфоном с двумя дисплеями и жестовым управлением.

Компания Samsung, по слухам, работает над смартфоном с двумя экранами. Новая модель проходит под кодовым названием Project Valley (или Project V).

Сейчас проект находится на самых ранних стадиях разработки и, по сведениям близких к Samsung источников, может быть свёрнут в любой момент. Тем не менее, уже известно, что новый смартфон, если он воплотится в реальности, будет поддерживать переключение между двумя экранами с помощью жестов.

Кодовое название с буквой "V" заставляет предполагать, что речь идет не просто о двух экранах с двух сторон корпуса, как, например, у YotaPhone, но но складной конструкции. Предположение основывается, во-первых, на том, что буква "V" напоминает приоткрытый телефон-раскладушку, и во-вторых, на том, что у Samsung уже есть патент на смартфон, который можно сгибать в соотношении 3:7. Запатентован и экран, состоящий из двух отдельных дисплеев. Его можно складывать пополам, как книжку, или разворачивать в один цельный дисплей.

Samsung интересуется темой гибких складных экранов уже давно. Одно время шла речь о том, что первые подобные устройства появятся в 2015 году, но затем срок был отодвинут. Весной появлялись инсайдерские сведения о том, что складные смартфоны от Samsung теперь планируется выпустить в 2016 году. Ну а пока предлагаем вам посмотреть видео, посвящённое уже вышедшей прогрессивной модели Samsung Galaxy S6 edge с экраном, загнутым на боковые грани.

Источник: www.sammobile.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Samsung патентует складной смартфон
  2. Новость Samsung запатентовала складной экран
  3. Новость Samsung показала прототип гнущегося дисплея
  4. Новость Samsung сделает экраны гнущимися
  5. Новость Samsung Galaxy S6 выходит в продажу
  6. Новость Samsung Galaxy S6: прогрессивный смартфон
  7. Компания Samsung
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости