YotaPhone 2 расхватали в США за 2 часа

20 мая 2015, Баранова Светлана 0
Российский смартфон с двумя экранами вышел на Indiegogo и достиг поставленной цели всего за пару часов.

Компания Yota Devices собралась выходить на американский рынок, но избрала для этого весьма оригинальный путь. Вместо того чтобы распространять свой двухэкранный смартфон YotaPhone 2 через розничные сети, она запустила краудфандинговую кампанию на площадке Ingiegogo.

Эксперимент удался: всего за 2 часа покупатели расхватали первую сотню смартфонов по $500. Цена устройства в последующих партиях будет возрастать в зависимости от количества заказов.

"Результаты сбора после открытия предзаказа позволяют с уверенностью утверждать, что один из самых высококонкурентных рынков знает и ждет наш смартфон. И для пользователей, желающих получать инновационные высокотехнологичные устройства, которые дают новый пользовательский опыт и могут сделать их жизнь более комфортной, мы подготовили специальные условия, – комментирует генеральный директор Yota Devices Владислав Мартынов. Партнерство с площадкой Indiegogo – это только первый шаг, который помогает прогнозировать уровень спроса и планировать поставки максимальо эффективно".

Одним Indiegogo, впрочем, дело не ограничится. В дальнейшем Yota Devices планирует расширить список американских дистрибьюторов. Какие компании войдут в него, пока не уточняется.

Главная особенность YotaPhone 2, напомним, заключается в наличии двух экранов. Один из них – 5-дюймовый AMOLED с разрешением 1920x1080 точек, а второй – 4,7-дюймовый E Ink с разрешением 960x540 точек. Второй экран может работать постоянно, поскольку электронные чернила практически не тратят заряд аккумулятора.

Смартфон основан на четырёхъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц, снабжён 2 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти. Поддерживаются LTE, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.0, NFC и A-GPS с ГЛОНАСС. Есть фронтальная камера разрешением 2,1 Mpx и 8-мегапиксельная тыловая. Питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 2500 мАч с возможностью беспроводной зарядки. Размеры аппарата составляют 144,9x69,4x8,95 мм, а вес – 145 г.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость YotaPhone 2 побелел и подорожал
  2. Новость Yota Devices разрешила продавать чехлы PocketBook
  3. Новость YotaPhone 3 уже планируется
  4. Новость YotaStone: очень "умный" плеер
  5. Новость Yota приходит в новые города
  6. Компания Yota
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости