Samsung запатентовала складной экран

10 июля 2014, Баранова Светлана 0
Смартфон-книжка запатентованной конструкции раскладывается и образует один большой дисплей.

Компания Samsung получила патент на смартфон со складным экраном. На приложенных к документу изображениях показан корпус с отделением для стилуса, поэтому не исключено, что запатентованный дизайн появится в одной из будущих моделей семейства Samsung Galaxy Note.

Подробного описания запатентованной конструкции, к сожалению, в Сети нет, поэтому судить можно только по рисункам. Смартфон-книжка раскладывается, так что экраны на внутренних сторонах образуют единый дисплей. Не исключено, что на "обложке" смартфона расположен третий дисплей, хотя с точностью утверждать это на основе рисунков трудно.

Samsung уже давно работает над необычными дисплеями. В октябре 2013 года компания представила первый смартфон с изогнутым экраном, а позже заявила о намерении выпустить свободно гнущиеся дисплеи. В рамках выставки CES 2014 на закрытой презентации Samsung был продемонстрирован прототип гибкой сенсорной AMOLED-панели диагональю 5,68 дюйма, который можно сгибать без ущерба для целостности и качества изображения.

Компания надеется наладить производство устройств с подобными дисплеями уже в 2015 году. Относится ли запатентованный складной дизайн к той же категории и стоит ли ожидать его практического воплощения, пока неясно.

Источник: www.patentlymobile.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Samsung показала прототип гнущегося дисплея
  2. Новость Samsung выпустит смартфон с "трёхсторонним" экраном
  3. Новость Samsung сделает экраны гнущимися
  4. Новость Планшетофон Samsung Galaxy Note 4: известны характеристики
  5. Новость Samsung Galaxy Round: первый изогнутый смартфон
  6. Компания Samsung
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости