Samsung патентует складной смартфон

20 августа 2014, Баранова Светлана 0
Устройство с гибким экраном можно свободно сгибать пополам в любую сторону.

Компания Samsung продолжает развивать идею гибких устройств. На этот раз на сайте патентного ведомства США обнаружилась патентная заявка на смартфон, который можно сгибать пополам.

В документе описывается конструкция, позволяющая свободно отгибать половину экрана смартфона наружу или внутрь за счёт гибкого участка корпуса с зубчатой внутренней структурой. Есть также возможность сгибать устройство в соотношении 3:7. Согнутый смартфон можно, по замыслу Samsung, использовать в качестве будильника или календаря. На разных половинках экрана могут отображаться разные приложения.

Патентная заявка Samsung была подана ещё в феврале 2014 года, однако перспективы выхода коммерческой версии гибкого смартфона пока неясны. Вполне возможно, что устройство вообще никогда не будет выпущено именно в таком формате. Впрочем, то или иное воплощение концепции гибких гаджетов должно появиться уже в 2015 году – ранее компания Samsung неоднократно подтверждала намерение наладить массовый выпуск подобных устройств.

Ну а пока что в сентябре 2014 года ожидается релиз смартфона Samsung Galaxy Note 4, который, по некоторым сведениям, будет оснащён трёхсторонним экраном, загибающимся на боковые грани. Прототип подобного дисплея был продемонстрирован Samsung ещё на CES 2013.

Источник: www.patentlymobile.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости