Samsung показала прототип гнущегося дисплея

14 января 2014, Баранова Светлана 0
Сенсорный экран диагональю 5,68 дюйма можно безопасно гнуть и складывать пополам.

Samsung упорно работает над технологией производства гибких дисплеев. Корейские источники утверждают, что в рамках выставки CES 2014 компания продемонстрировала новый прототип на закрытой презентации для особо избранных руководителей высшего ранга.

Представленный на презентации AMOLED-дисплей диагональю 5,68 дюйма сделан из тонкого и гибкого полиамида, поэтому его можно всячески сгибать без ущерба не только для целостности, но и для изображения. Качество картинки в месте сгиба совершенно не портится, уверяют источники.

Разумеется, экран не просто гибкий, но ещё и сенсорный. Слой, способный распознавать прикосновения, реализован с помощью металлической сетки, благодаря чему поддерживает стилусы даже без использования специализированного чипа. Это позволит Samsung сэкономить на производстве и попутно решит проблему дефицита индия, который сегодня широко применяется в сенсорных экранах.

По сообщениям источников, зрители были весьма впечатлены представленным прототипом Samsung – он оказался намного более проработанным и функциональным, чем можно было бы ожидать. Впрочем, устройства с подобными дисплеями появятся в продаже не раньше 2015 года, а в ближайшем будущем нас ждёт разве что выпуск следующей версии Samsung Galaxy Note с трёхсторонним экраном: по слухам, дисплей смартфона будет загибаться на боковые грани. Ниже вы можете посмотреть видеообзор прототипа подобной конструкции, показанный Samsung на прошлогодней выставке CES 2013.

Источник: www.sammobile.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости