Samsung превратит ваши ладони в клавиатуру

8 марта 2014, Воевода Алёна 0
Виртуальная клавиатура, предназначенная для работы с "умными" очками, проецируется на пальцы и ладони пользователя.

В сети появилась новая информация относительно "умных" очков Samsung. Согласно этим данным, компания планирует создать для Samsung Galaxy Glass виртуальную клавиатуру дополненной реальности. Смысл данной технологии заключается в проецировании клавиатуры на пальцы и ладони пользователя. Чтобы набрать нужные слова, необходимо нажимать на определенные участки ладони, на которых отображается та или иная буква. Стоит отметить, что будет несколько вариантов клавиатуры: полная QWERTY-раскладка, клавиатура с системой предикативного ввода T9 и специализированная раскладка для работы с иероглифами.

Напомним, что "умные" очки Samsung Galaxy Glass станут дополнением к смартфонам и планшетам, взаимодействовать с которыми будут по беспроводному соединению. На прозрачные или полупрозрачные линзы, которые Samsung разрабатывает совместно с дочерним подразделением Samsung Display, будут выводиться уведомления с основного устройства. Очки также можно будет использовать для ответа на звонки и прослушивания музыки.

Ожидается, что первые "умные" очки Samsung будут представлены на выставке IFA 2014 в сентябре. А пока предлагаем вам посмотреть видеообзор другого носимого устройства Samsung – "умных" часов Samsung Galaxy Gear, новое поколение которых было представлено в рамках мобильного конгресса MWC 2014.

Источник: www.digitaltrends.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости