Samsung очерняла HTC в интернет-отзывах

17 апреля 2013, Баранова Светлана 0
На Тайване расследуют нечестный интернет-маркетинг южнокорейской компании.

Компания Samsung оказалась замешана в некрасивой истории. Производителя обвиняют в том, что он проплатил публикацию негативных отзывов о продукции HTC на тайваньских интернет-сайтах.

В апреле в Комиссию по справедливой торговле Тайваня поступили жалобы от интернет-пользователей. Утверждается, что южнокорейская компания, через местного агента, наняла студентов для написания отрицательных отзывов о смартфонах HTC. При этом в качестве достойной альтернативы в отзывах предлагались, естественно, смартфоны Samsung.

Сейчас Комиссия ведёт расследование, и если жалобы оправдаются, производителю грозит внушительный штраф – до $835 тысяч. Тайваньское подразделение Samsung, правда, утверждает, что уведомлений о расследовании не получало, но на всякий случай приносит извинения и приостанавливает любой интернет-маркетинг, включая публикацию статей на сайтах.

Между тем, это не первая неприятность Samsung на Тайване. В начале 2013 года компания уже была вынуждена заплатить около $10,4 тысяч за некорректную рекламу возможностей камеры в смартфоне Samsung Galaxy Y Duos GT-S6102. В объявлениях утверждалось, что камера снабжена автофокусом и вспышкой, хотя на самом деле и то, и другое в этой модели отсутствует.

Источник: www.afp.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Samsung Galaxy Note III станет металлическим
  2. Новость Samsung Galaxy Mega: новое семейство планшетофонов
  3. Новость Samsung Galaxy Note 8.0: скоро в России
  4. Новость HTC One – в продаже с 11 апреля
  5. Новость HTC M4 – ультрапиксельный клон HTC First
  6. Новость HTC Tiara: среднеуровневый Windows-смартфон
  7. Компания HTC
  8. Компания Samsung
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости