Samsung Galaxy Note 8.0: скоро в России

11 апреля 2013, Баранова Светлана 0
8-дюймовый планшет Samsung с опциональной поддержкой 3G появится в продаже к концу месяца.

Анонсировано начало продаж планшета Samsung Galaxy Note 8.0 на российском рынке. Модель появится на прилавках в конце апреля 2013 года и будет предлагаться в двух вариантах: с 3G за 21990 рублей и без 3G за 17990 рублей.

Samsung Galaxy Note 8.0 был анонсирован в феврале на конгрессе MWC 2013. Модель основана на четырёхъядерном процессоре А9 c тактовой частотой 1,6 ГГц, снабжена 2 Гбайт оперативной памяти и 16 Гбайт встроенной, расширяемой картами microSD объёмом до 64 Гбайт.

Планшет, как можно догадаться по названию, оборудован 8-дюймовым экраном с разрешением 1280x800 точек. Фронтальная камера имеет разрешение 1,3 Mpx, основная – 5 Mpx. В набор беспроводных коммуникаций входят Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и опционально – 3G. Есть на борту и приёмники A-GPS + ГЛОНАСС, но только в версии с поддержкой 3G, которая к тому же позволяет совершать голосовые звонки.

Размеры планшета составляют 210,8x135,9x7,95 мм при весе 338 г – для модификации с 3G. Питание обеспечивает литий-ионный аккумулятор ёмкостью 4600 мАч.

Samsung Galaxy Note 8.0 работает под управлением операционной системы Android 4.1.2, дополненной фирменными технологиями Samsung. Кроме того, к модели предлагается перо S Pen с полным набором сопутствующих функций. Air View, например, при поднесении пера к дисплею активирует предпросмотр видео, сообщений, фотографий и задач в календаре S Planner без необходимости открывать файл или приложение. S Pen Gesture позволяет редактировать изображения и контент, а приложения Paper Artist и Photo Note отвечают за персонализацию фотографий. К тому же, перо можно использовать для управления физическими кнопками.

"Три года назад 7-дюймовый Samsung Galaxy Tab стал первой ласточкой в успешной серии планшетов Galaxy, совершив настоящую революцию в мобильной индустрии. Сегодня Samsung продолжает развивать сегмент популярных мобильных устройств, которые неизменно идут в ногу со временем и удовлетворяют все потребности современного человека, – заявил президент подразделения IT & Mobile Communications компании Samsung Electronics Дж.К. Шин (JK Shin). – Samsung Galaxy Note 8.0 займёт достойное место в линейке планшетных устройств компании за счёт идеального сочетания портативности и производительности, тем самым открывая новые возможности для работы и развлечений".

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Samsung обновит устройства до Android 5.0
  2. Новость MWC 2013: Samsung Galaxy Note 8.0 представлен официально
  3. Новость Samsung Galaxy Note 8.0 всё-таки будет
  4. Новость Samsung Galaxy Note 8.0 составит конкуренцию iPad mini
  5. Новость Samsung Galaxy Mega: пара гигантофонов
  6. Новость Samsung Galaxy Note III: экран ещё больше
  7. Компания Samsung
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости