Samsung Galaxy Tab S2: в России с августа

21 июля 2015, Баранова Светлана 0
На российском рынке новые ультратонкие планшеты появятся в последний месяц лета 2015 года.

Названы сроки появления Samsung Galaxy Tab S2 на российском рынке. Долго дожидаться выхода ультратонких планшетов не придётся – они станут доступны отечественным покупателям уже в августе 2015 года.

Премьера новинок, напомним, состоялась буквально накануне. Линейка Samsung Galaxy Tab S2 включает в себя два ультратонких планшета с дисплеями разного размера. Новинки, как и топовые смартфоны Samsung, комплектуются сканерами отпечатков пальцев для быстрой разблокировки экрана и авторизации в приложениях.

Начинка у планшетов одинаковая. Восьмиядерный процессор дополнен 3 Гбайт оперативной памяти, а ёмкость встроенного накопителя составляет 32 или 64 Гбайт. Также есть слот для карт microSD ёмкостью до 128 Гбайт.

Каждый планшет снабжён фронтальной камерой с разрешением 2,1 Mpx и тыловой 8-мегапиксельной камерой. Поддерживаются Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1 и GPS с ГЛОНАСС, а опционально – ещё и LTE.

У одной из моделей Samsung Galaxy Tab S2 экран 8-дюймовый с разрешением 2048x1536 точек. Питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 4000 мАч. Другая модель оснащена экраном диагональю 9,7 дюйма с тем же разрешением, а питается от батареи на 5870 мАч. Толщина обоих планшетов составляет скромные 5,6 мм.

Российские цены на новинки пока не уточняются, равно как и зарубежные. Модели Samsung Galaxy Tab S предыдущего поколения, которые вы можете увидеть в ролике ниже, стоили около $400 за меньшую и $500 за большую.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Samsung Galaxy Tab S2: ультратонкие планшеты
  2. Новость Samsung Galaxy A8: смартфон со сканером отпечатков пальцев
  3. Новость Samsung Gear VR Innovator Edition: скоро в продаже
  4. Новость Samsung Galaxy Tab E: недорогой планшет
  5. Новость Samsung Galaxy S6 Active: смартфон для энергичных
  6. Новость Samsung Project V: смартфон с двумя экранами
  7. Компания Samsung
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости