Samsung Galaxy Tab S2: ультратонкие планшеты

20 июля 2015, Баранова Светлана 0
Новые модели с экранами диагональю 8 и 9,7 дюйма имеют толщину менее 6 мм.

Компания Samsung представила новые планшеты Samsung Galaxy Tab S2. Модели выполнены в ультратонких корпусах толщиной 5,6 мм и оснащаются сканером отпечатков пальцев.

Основные технические характеристики новинок одинаковы, различаются лишь размер Super AMOLED-экрана и, как следствие, ёмкость аккумулятора. У одной модели дисплей 8-дюймовый с разрешением 2048x1536 точек, а ёмкость батареи составляет 4000 мАч. У второй – экран диагональю 9,7 дюйма с тем же разрешением, а ёмкость аккумулятора – 5870 мАч.

Оба планшета основаны на восьмиядерном процессоре с тактовой частотой 1,3+1,9 ГГц, снабжены 3 Гбайт оперативной памяти и 32 или 64 Гбайт встроенной памяти, а также поддерживают карты microSD ёмкостью до 128 Гбайт. Планшеты оснащаются фронтальной камерой с разрешением 2,1 Mpx и тыловой 8-мегапиксельной камерой. В набор беспроводных модулей входят двухдиапазонный Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1 и GPS с ГЛОНАСС. Доступны модификации с LTE.

Работают устройства под управлением Android 5.0 Lillipop. В числе предустановленных приложений – пакет Microsoft Office, включающий 100 Гбайт места в облаке OneDrive на 2 года.

Сроки появления Samsung Galaxy Tab S2 в продаже не уточняются, равно как и цены. Ну а пока предлагаем вам посмотреть видео, посвящённое планшетам предыдущего поколения.

Источник: www.samsungmobilepress.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости