Samsung Galaxy S6 Active: смартфон для энергичных

9 июня 2015, Баранова Светлана 0
Новая модель защищена от пыли, воды, ударов и долго работает от одного заряда.

Компания Samsung представила "закалённую" версию своего флагманского смартфона Samsung Galaxy S6. Модель с пометкой "Active" защищена от пыли и воды по стандарту IP68, устойчива к ударам и падениям, вибрации, влажности и экстремальным температурам.

Поскольку таким выносливым смартфоном могут заинтересоваться любители активного образа жизни, на него предустановлено приложение Activity Zone. Оно даёт доступ к компасу, фонарику, секундомеру и другим полезным функциям для энергичного отдыха.

Питание устройства обеспечивает аккумулятор ёмкостью 3500 мАч. Режим Ultra Power Saving позволяет смартфону продержаться до 24 часов при 10-процентном заряде батареи. А технология ускоренной зарядки даёт возможность зарядить смартфон на 50% за полчаса. Также поддерживается беспроводная зарядка при наличии опционального зарядного устройства.

Прочие характеристики у смартфона остались прежними. Samsung Galaxy S6 Active оснащается Super AMOLED-экраном диагональю 5,1 дюйма с разрешением Quad HD, имеет фронтальную 5-мегапиксельную камеру и тыловую 16-мегапиксельную, поддерживает LTE и работает под управлением Android Lollipop.

Пока что модель продается эксклюзивно у американского сотового оператора AT&T по абонентскому контракту. Ожидается ли запуск Samsung Galaxy S6 Active на международном рынке, не уточняется.

Источник: www.att.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости