Samsung Galaxy S5 представили в России

26 марта 2014, Баранова Светлана 0
Производитель провёл российскую презентацию своего нового флагмана для московских журналистов.

В России состоялась официальная презентация смартфона Samsung Galaxy S5. Новинку представлял журналистам Джан Санг Хо (Jang Sang Ho), президент штаб-квартиры Samsung Electronics по России и странам СНГ.

"Samsung – одна из самых высокотехнологичных компаний в мире. Но технологии не могут существовать сами по себе. Мы создаем их, основываясь на том, что реально нужно людям, и постоянно развиваем, чтобы выпускать технику, которая обладает действительно важными и полезными функциями. Мы внимательно изучали ваши мнения и пожелания, разрабатывали новые подходы, чтобы представить устройство, которое станет настоящим чудом. Все наши идеи воплотились в новом смартфоне Samsung Galaxy S5", – заявил он.

Джан Санг Хо, Samsung

Сейчас в России идёт приём предварительных заказов на новый флагман Samsung. Он продлится до 9 апреля 2014 года, а в широкой продаже модель появится 11 апреля вместе с новыми гаджетами – часами Samsung Gear 2 и Samsung Gear 2 Neo, а также фитнес-браслетом Samsung Gear Fit. Цена смартфона – 29990 рублей.

Новинка основана на четырёхъядерном процессоре с тактовой частотой 2,5 ГГц, снабжена 2 Гбайт оперативной памяти и 16/32 Гбайт встроенной, расширяемой картами microSD ёмкостью до 128 Гбайт. Операционная система – Android 4.4.2.

В смартфоне установлен Super AMOLED-дисплей диагональю 5,1 дюйма с разрешением 1920x1080 точек, имеются фронтальная 2-мегапиксельная камера и основная 16-мегапиксельная. Модель поддерживает LTE Cat.4, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.0 и NFC, а одной из особенностей новинки является сканер отпечатков пальцев для быстрой разблокировки и совершения покупок в Интернете.

Устройство заключено в корпус с защитой от влаги и пыли по стандарту IP67, имеет толщину 8,1 мм и весит 145 г. Питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 2800 мАч. На этапе предзаказа модель предлагается в чёрном и белом цветах, а позже станут доступны также синий и золотистый варианты.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости