Сгорел поставщик комплектующих для Samsung Galaxy S5

11 марта 2014, Баранова Светлана 0
Крупный пожар на южнокорейском заводе одного из партнёров Samsung не повлияет на сроки выхода смартфона.

У тех, кто с нетерпением ожидает релиза Samsung Galaxy S5, на минувших выходных был повод поволноваться. 9 марта 2014 года произошёл пожар на заводе компании DAP Corporation, выпускающей печатные платы для нового флагманского смартфона Samsung. Огонь разгорелся в 7 утра по местному времени, и на то, чтобы его потушить, у пожарных ушло более шести часов. В операции были задействованы около 300 работников пожарной службы.

Ущерб, по предварительным оценкам, достигает $1 млрд. Сгорело всё – и оборудование, и материалы, необходимые для производства комплектующих. Компания Samsung, впрочем, официально заявила, что происшествие не помешает ей выпустить Samsung Galaxy S5 в срок. DAP – не единственный поставщик печатных плат, и пожар, даже такой масштабный, мало повлияет на производство флагмана.

Релиз Samsung Galaxy S5 намечен на 11 апреля 2014 года, и переносить его на более позднюю дату Samsung не собирается. Однако не исключено, что пожар всё-таки скажется на продажах смартфона: выход из строя одной из фабрик может привести к возникновению дефицита на некоторых рынках.

В России, напомним, сейчас идёт приём предзаказов на Samsung Galaxy S5. Стоимость новинки составляет 29990 рублей.

Источник: www.gsmarena.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости