Samsung Galaxy Note III: экран ещё больше

11 марта 2013, Баранова Светлана 2
Появились новые слухи о следующем поколении планшетофона Samsung.

По неофициальным данным, Samsung готовит новый планшетофон с OLED-экраном диагональю 5,9 дюйма. Об этом корейскому изданию Korea Times сообщил один из представителей компании, пожелавший остаться неназванным. В основу устройства ляжет восьмиядерный процессор Samsung Exynos. Релиз состоится во второй половине 2013 года.

Обозреватели предполагают, что речь идёт о следующем поколении модели Samsung Galaxy Note, на этот раз за номером III, хотя раньше ходили слухи, что смартфон оснастят 6,3-дюймовым дисплеем. Вероятно, модель получит поддержку LTE и NFC, а работать будет под управлением самой свежей версии Android – 5.0 Key Lime Pie, премьера которой намечена на май.

Нынешняя модель – Samsung Galaxy Note II

Не исключено, что планшетофон унаследует многие интеллектуальные технологии Samsung Galaxy S IV и получит перо S Pen с возможностью управлять интерфейсом, не прикасаясь к экрану. Этот слух подкрепляется тем, что недавно Samsung приобрела 5% акций компании Wacom, специализирующейся на технологиях перьевого ввода.

Между тем, до премьеры Samsung Galaxy S IV остались считанные дни – новый флагман будет представлен журналистам 14 марта 2013 года. Недавно в Сеть утекли практически полные технические спецификации устройства, а последние слухи касаются как раз "умных" технологий. Вероятно, новинка будет поддерживать функцию "прокрутки взглядом" Eye Scroll – специальный сенсор сможет отслеживать движение глаз пользователя и плавно листать страницу по мере чтения. Ещё одна технология позволит смартфону автоматически ставить воспроизведение видео на паузу, если пользователь отвлёкся от экрана.

Правдивы ли эти слухи, мы узнаем совсем скоро, а пока предлагаем посмотреть видеообзор Samsung Galaxy Note II.

Источник: www.android.gs

Отзывы

2 Оставить отзыв
  • Игорь 03.04.2013 в 06:10

    я бы хотел ноут 3 с экраном в 5 дюймов,ибо это оптимально и со всеми умными технологиями.на данный момент я счастливый обладатель ноута 2 и считаю,что экран большой как не крути O<<< Радостный >>>

    • Николай 20.03.2013 в 10:07

      Пользуюсь первым NOTE больше года.Он просто СУПЕР!!Если по началу было непривычно держать в руке такое большое устройство,то теперь остальные мобильники кажуться карликами.Но...хочеться большего.6.3 дюйма будет в самый раз.С нетерпением буду ждать анонса этого девайса!!!

      Добавить отзыв

      загрузить другую
      Ваш отзыв

      Свежие новости раздела

      Все новости раздела

      Все свежие новости

      Все новости