Samsung Galaxy S IV получит беспроводную зарядку

18 января 2013, Баранова Светлана 0
По слухам, смартфон будет поддерживать стандарт Qi для подзарядки аккумулятора без проводов.

В Сети появилась новая порция слухов о грядущем смартфоне Samsung Galaxy S IV. Корейские источники сообщают, что устройство будет поддерживать беспроводную зарядку по стандарту Qi, который применяется, например, в смартфонах Nokia Lumia 820 и 920.

Говорят, одно время компания Samsung раздумывала, не оснастить ли будущий флагман беспроводной зарядкой на основе резонансной магнитной связи. Такая технология позволяет заряжать аккумулятор на расстоянии 1-2 м от базы, в то время как стандарт Qi требует располагать смартфон не дальше чем в 4 см от зарядного устройства.

Однако в конечном счёте метод был признан коммерчески невыгодным из-за высокой стоимости. Поэтому Samsung Galaxy S IV обойдётся менее прогрессивной системой зарядки. Предполагается, что беспроводное зарядное устройство будет предлагаться в качестве опции. Для того чтобы его использовать, нужно будет докупить к смартфону сменную заднюю панель с необходимыми электрическими компонентами.

Первое фото Samsung Galaxy S IV

Напомним спецификации Samsung Galaxy S IV, известные тоже исключительно из неофициальных источников. Предполагается, что смартфон будет оснащён Super AMOLED-дисплеем диагональю 4,99 дюйма с разрешением 1080x1920 точек и плотностью пикселей около 441 ppi. Не исключено, что в комплекте с моделью будет поставляться цифровое перо S Pen.

В основу устройства, как ожидается, будет положен четырёхъядерный процессор Samsung Exynos 5450 с тактовой частотой 2 ГГц, дополненный графическим процессором Mali-T658 и 2 Гбайт оперативной памяти. В качестве операционной системы будет использоваться Android 4.2.1. Смартфон также получит фронтальную 2-мегапиксельную и основную 13-мегапиксельную камеры.

Окажутся ли эти слухи правдивыми, мы узнаем, вероятно, в рамках выставки MWC 2013, которая будет проходить в Барселоне с 25 по 28 февраля. Продажи новинки могут начаться в мае 2013 года. А пока предлагаем посмотреть видеообзор нынешнего флагмана серии – Samsung Galaxy S III.

Источник: www.androidauthority.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Смартфоны Samsung Galaxy S бьют рекорды
  2. Новость Samsung Galaxy S IV получит цифровое перо?..
  3. Новость Samsung Galaxy S IV: рождение новой легенды
  4. Новость Смартфон Samsung Galaxy S IV: слухи о процессоре
  5. Новость Samsung Galaxy S IV весной 2013 года не выйдет
  6. Компания Samsung
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости