Samsung Galaxy Note III: ещё смартфон или уже планшет?..

17 января 2013, Баранова Светлана 0
Если верить слухам, следующее поколение Samsung Galaxy Note получит поистине огромный дисплей.

Появились первые слухи о смартфоне Samsung Galaxy Note III. Если верить корейским источникам, новый "планшетофон" будет поистине монструозным – с дисплеем диагональю 6,3 дюйма. Это даже больше, чем у свежеанонсированного Huawei Ascend Mate, который может похвастаться "всего лишь" 6,1-дюймовым экраном.

В основу новинки, вероятно, будет положен процессор Samsung Exynos 5 Octa, представленный на выставке CES 2013. Конкретные спецификации пока не объявлены, но известно, что он сочетает в себе фактически два чипа: четырёхъядерный ARM Cortex-A15 для выполнения ресурсоёмких задач и четырёхъядерный же ARM Cortex-A7 для всего остального. Это значительно повышает мощность процессора и в то же время существенно сокращает его энергопотребление – на 70% по сравнению с Samsung Exynos 5 Dual, если верить производителю.

Других подробностей о Samsung Galaxy Note III пока нет, зато есть интересные слухи о новейшем восьмиядерном процессоре. Из тех же корейских источников стало известно, что Samsung ведёт с китайскими производителями смартфонов, в частности ZTE и Huawei, переговоры об использовании Samsung Exynos 5 Octa. Предположительно, компания ищет новых покупателей, чтобы уменьшить зависимость своего процессорного бизнеса от заказов Apple. Так что в будущем стоит ожидать появления новых смартфонов-гигантов китайского происхождения с супермощными чипами от Samsung – если, конечно, слухи правдивы. А пока предлагаем посмотреть видеообзор нынешнего поколения Samsung Galaxy Note.

Источник: www.koreatimes.co.kr

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости