Android 5.0 и X Phone: новые слухи

6 февраля 2013, Баранова Светлана 0
В мае может состояться премьера новой ОС и совместного смартфона Google и Motorola.

Появилась информация о том, когда может состояться анонс новой операционной системы Android 5.0 Key Lime Pie. В Сеть просочилась внутренняя документация производителя процессоров Qualcomm, из которой следует, что премьера "лаймового пирога" намечена на весну 2013 года. Если учесть, что с 15 по 17 мая компания Google будет проводить очередную конференцию Google I/O для разработчиков, логично предположить, что новую ОС покажут именно на этом мероприятии.

Тогда же может произойти и презентация смартфона X Phone, над которым работают Google и Motorola. Слухи об устройстве появились ещё в декабре 2012 года, а недавно они получили новое подтверждение. В конце января на сайте Motorola была замечена вакансия старшего руководителя проекта X Phone. В требованиях к кандидатам упоминался опыт успешного запуска новых продуктов.

По неофициальным сведениям, X Phone получит экран диагональю 4,8 дюйма и будет выполнен в прочном корпусе из кевлара. В основу устройства ляжет четырёхъядерный процесор, а объём встроенной памяти составит 128 Гбайт, причём с возможностью дальнейшего расширения за счёт карт microSD.

Встроенная камера смартфона будет использовать сенсор Sony Exmor. Не исключено также, что в модели будет установлен аккумулятор повышенной ёмкости. Ну а в роли операционной системы, разумеется, будет выступать Android 5.0.

В Сети называют даже дату выпуска и приблизительную стоимость нового смартфона. Возможно, X Phone появится в продаже 8 июля 2013 года по цене $299. Оправдаются ли эти слухи – покажет время, а пока предлагаем вашему вниманию видеообзор одной из последних моделей Motorola.

Источник: wccftech.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости