Samsung: дифференцированный подход к выбору ОС

2 марта 2012, Эткало Игорь 0
Компания Samsung намерена развивать и улучшать собственную операционную систему Bada.

В планах компании Samsung Electronics, ведущего производителя сотовых телефонов, предусмотрено значительное увеличение инвестиций на развитие своей ОС под названием Bada. Об этом поведал вице-президент Samsung по стратегии, заявив о намерении иметь полный ассортимент с Bada, начиная с high-end и заканчивая массовым сегментом. На сегодня Bada применяется только на устройствах, расположенных на модельной линейке ниже Galaxy.

Компания Samsung Electronics стала больше внимания уделять собственной мобильной платформе после известия о покупке Google компании Motorola Mobility. По мнению многих аналитиков, данная покупка может негативно отразиться на производителях, отдавших предпочтение в своих устройствах ОС Android.

За прошлый год продажи Samsung на рынке сотовых телефонов составили около 300 млн. единиц. Достижение такого высокого показателя в основном обеспечила популярность смартфонов Galaxy на базе ОС Android. За год компанией было продано 97 млн. смартфонов (для сравнения – смартфонов Apple iPhone было реализовано 93 млн. штук). В это число вошло около 9 млн. смартфонов с ОС Bada, что в 4 раза выше аналогичного показателя 2010 года. В Samsung считают, что в моделях верхнего ряда, конкурирующих с iPhone, мотивом к распространению Bada станет увеличение числа приложений.

Показательно, что южнокорейская компания не делает ставку на одну ОС. В планах Samsung также значится выпуск смартфонов и планшетных компьютеров под управлением ОС Microsoft Windows Phone.

Источник: www.bloomberg.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости