Процессоры Samsung Exynos: теперь с 4 ядрами

27 февраля 2012, Эткало Игорь 0
Компания Samsung Electronics представляет мобильные процессоры Exynos с четырьмя вычислительными ядрами.

Компания NVIDIA, анонсировавшая в прошлом году мобильную платформу Tegra 3 с четырьмя основными вычислительными ядрами, вскоре перестанет быть монополистом в этом сегменте рынка. Известный южно-корейский производитель, компания Samsung Electronics, продемонстрировала заинтересованной публике собственные решения с 4 процессорными модулями для смартфонов и планшетных компьютеров.

Речь идёт о процессорах Samsung серии Exynos с порядковым номером 4 в наименовании. Данные микрочипы несут на борту четыре физических ядра ARM Cortex-A9, которые могут функционировать в диапазоне частот 200 МГц-1,5 ГГц. Новые процессоры для мобильных устройств выполнены с использованием 32-нм технологических норм и обладают интегрированным видеочипом Mali.

Следует заметить, что процессоры Samsung Exynos 4 значатся в списке приоритетных разработок компании уже на протяжении нескольких месяцев. Не исключено, что подробную информацию о них мы узнаем в ходе мероприятия Mobile World Congress, официальный старт которому дан сегодня. Напомним, что Samsung также работает над созданием микрочипа на базе архитектуры ARM Cortex-A15. Имеется в виду модель Exynos 5250 с двумя ядрами, возможно, об этом CPU мы также узнаем что-то новое на этой неделе.

Источник: www.liliputing.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости