Qualcomm обеспечивает поддержку ГЛОНАСС

24 мая 2011, Баранова Светлана 0
Вдобавок к чипсету Snapdragon MSM7x30, компания планирует реализовать поддержку ГЛОНАСС и в других наборах микросхем

Компания Qualcomm интегрировала поддержку российской спутниковой системы ГЛОНАСС в чипсет Snapdragon MSM7x30 и свое программное обеспечение. На основе этого чипсета построен смартфон ZTE МТС Glonass 945, позволяющий работать с GPS и ГЛОНАСС одновременно. В дальнейшем Qualcomm планирует реализовать поддержку ГЛОНАСС в отдельных наборах микросхем Snapdragon и других специальных чипсетах с новейшим движком GPS.

"ZTE — первая компания, представившая смартфон с поддержкой обеих спутниковых систем GPS и ГЛОНАСС и полноценным использованием функционала, интегрированного в наш чипсет Snapdragon MSM7x30 и программное обеспечение, — заявил Радж Таллури, вице-президент по управлению продуктами Qualcomm. — Поддержка обеих технологий позиционирования дает пользователям новейшего смартфона ZTE доступ к 55 различным спутникам при расчете их местонахождения для целей навигации или любого приложения, учитывающего данные о местонахождении пользователя. В результате повышается точность позиционирования в любой точке мира. Особенно это актуально для сложных условий города, где сочетание узких улочек и высоких зданий может отрицательно повлиять на точность данных о местоположении".

"По нашим оценкам, рынок устройств с поддержкой ГЛОНАСС будет расти высокими темпами, — заявил сказал вице-президент и коммерческий директор МТС Михаил Герчук. — Поддержка российской спутниковой навигационной системы обеспечивает дополнительную надежность и точность для пользователей, и мы рады предложить потребителям первое устройство с поддержкой ГЛОНАСС на базе чипсета Qualcomm".

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Qualcomm AR 1.0 дополнит реальность на Android
  2. Новость На чипах Qualcomm работает более 20 планшетов
  3. Новость Qualcomm выпускает dual-core чип Snapdragon с частотой 1,5 ГГц
  4. Новость "М.Видео" будет продавать ГЛОНАСС-навигаторы
  5. Новость "Ростелеком" готовит планшет Xpad с ГЛОНАСС
  6. Новость МТС Glonass 945 – смартфон с ГЛОНАСС и GPS
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости