Когда НР выпустит планшет с Windows 8?

27 февраля 2012, Эткало Игорь 0
Компания HP планирует в скором времени представить планшетный компьютер с операционной системой Windows 8.

В конце февраля многие источники поделились сведениями о намерении компании Hewlett-Packard освоить в этом году выпуск планшета (планшетов) на платформе ОС Microsoft Windows 8. А так как точная дата выхода в свет новой ОС от Microsoft пока неизвестна, то следует предположить, что появление указанных новинок от НР следует ожидать ближе к концу года.

Президент и главный исполнительный директор компании НР, Мег Уитман (Meg Whitman), на недавней конференции, организованной изданием Wall Street Journal, сказала примерно следующее. До конца года компания HP выпустит планшетный компьютер с новой версией ОС от Microsoft, который будет основан на аппаратной платформе Intel, а появление планшетов с ARM-процессорами в будущем не исключается.

Из других источников стало известно, что компания НР анонсирует в обозримом будущем три планшетных устройства под управлением Windows 8. Первых два будут основаны на 32-нм процессорах Intel Atom поколения Cloverview и появятся в конце этого года, а третий, в котором планируется использовать процессор Qualcomm с архитектурой ARM, следует ожидать в 2013 году. Первая модель с использованием процессора от Intel будет сочетать в себе свойства планшета и ноутбука и ориентирована на широкого потребителя, а вторая будет лишена классической клавиатуры и предназначена для корпоративных пользователей.

Таким образом компания НР стремится угодить максимальному количеству пользователей, предпочитающих операционные системы Microsoft и поддержку x86 вычислений.

Источник: www.businessweek.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости