Windows 8 Consumer Preview доступна для загрузки

29 февраля 2012, Баранова Светлана 0
Вышла предварительная версия Windows 8 с бета-версией магазина приложений Windows Store

Корпорация Microsoft выпустила версию Windows 8 Consumer Preview, которую уже можно загрузить со специального сайта. Версия доступна для загрузки по всему миру на английском, французском, немецком, японском и китайском языках.

В Windows 8 Consumer Preview доработаны возможности управления с помощью касаний, клавиатуры и мыши, усовершенствована платформа разработки, повышены производительность, качество и надежность всех подсистем и новых функций. Система также включает бета-версию магазина Windows Store, в котором представлены Metro-приложения от Microsoft и сторонних разработчиков. На этапе Consumer Preview эти приложения доступны пользователям для ознакомления бесплатно.

Windows 8 Consumer Preview обеспечивает полную интеграцию данных, которые пользователи хранят в своих веб-службах. Дополнительная возможность входа с помощью учетной записи Microsoft позволяет переносить все настройки, использовать облачное хранилище, взаимодействовать с электронной почтой, календарем и контактами, а также подключаться к разнообразным службам. Подключение к облаку работает на компьютерах с Windows и телефонах с Windows Phone.

В Windows 8 Consumer Preview встроен браузер Internet Explorer 10 Platform Preview 5. В нем представлен современный полноэкранный интерфейс, который фокусирует все внимание на веб-контенте, а не на самом браузере. Для повышения производительности новый Internet Explorer использует аппаратное ускорение.

На мероприятии в Барселоне, посвященном выходу новой предварительной сборки, корпорация Microsoft продемонстрировала работу Windows 8 на широком спектре нового оборудования на основе платформ x86 и ARM. Это оборудование будет предоставлено избранным разработчикам для ознакомления и тестирования.

"В Windows 8 мы переосмыслили различные способы взаимодействия между пользователем и компьютером и постарались добиться ощущения, что все функции созданы специально для этого устройства, независимо от того, используется ли Windows 8 на планшетном ПК, ноутбуке или универсальном компьютере All-in-One, — сообщил Стивен Синофски (Steven Sinofsky), президент отдела Windows и Windows Live в Microsoft. — Windows 8 Consumer Preview обеспечивает бескомпромиссные возможности для использования компьютера".

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Когда НР выпустит планшет с Windows 8?
  2. Новость Microsoft вдвое увеличила срок техподдержки Windows 7 и Vista
  3. Новость Windows Store заработает в конце февраля 2012 года
  4. Новость Windows 8: обзор Metro-версии Internet Explorer 10
  5. Новость Windows 8 Developers Preview: продолжение обзора
  6. Новость Windows 8: обзор версии Developer Preview
  7. Компания Microsoft
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости