Процессоры Ivy Bridge: будет опоздание или нет?

23 февраля 2012, Эткало Игорь 0
Споры рыночных обозревателей относительно сроков появления на рынке микрочипов Intel Ivy Bridge.

На прошлой неделе многие IT-таблоиды запестрели новостными заголовками о задержке анонса процессоров Intel Ivy Bridge. Данная информация, попавшая в Сеть с лёгкой подачи одного из азиатских ресурсов, получила немалый резонанс в околокомпьютерных СМИ. Мы предлагаем вашему вниманию наиболее популярное видение вопроса, к которому склоняются рыночные обозреватели.

Следует заметить, что однозначного мнения о сроках выхода 22-нм процессоров Intel теперь, увы, не существует. Озвученные ранее сроки, в которых говорилось об апрельском дебюте, подвергнуты сомнению и уже не воспринимаются как аксиома. И всё же: о чём толкуют аналитики, имеющие свои источники информации среди производителей? А говорят они следующее.

Анонс процессоров Intel так называемого третьего поколения состоится в апреле, однако некоторых нюансов избежать не удастся. Например, поставки мобильных версий Intel Ivy Bridge будут, по всей видимости, сдвинуты во времени. Возможно, что первые лэптопы и ультрабуки на базе CPU новой генерации не появятся на рынке раньше июня. Этот шаг необходим чтобы партнёры Intel успели распродать запасы портативных компьютерных систем с микрочипами Sandy Bridge. Данное предположение наводит на мысль о справедливости прогноза об удешевлении ультрабуков "первой" волны. В тоже время альтернативное решение от AMD, премьера которого намечена на начало лета, получает определённую фору в противостоянии с Ivy Bridge.

Кстати, специалисты намекают, что к моменту фактического выхода на рынок стоимость процессоров Intel Ivy Bridge снизится по сравнению с предполагаемой ценой на момент анонса. Будем надеяться, что это предположение истинно.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости