Intel 7 Series: два фото оригинальных материнских плат Intel

21 февраля 2012, Эткало Игорь 0
Краткие характеристики и первые фото референсных образцов материнских плат Intel на базе чипсетов Q77 и B75.

Согласно сведениям, которые намедни попали в Сеть, компания Intel намерена представить новые материнские платы серии Desktop Board Executive. В состав данной линейки войдут системные платы на базе чипсетов Intel 7 Series, ориентированные на совместную работу с будущими процессорами Ivy Bridge, а также с имеющимися сейчас чипами Sandy Bridge.

По всей видимости, в апреле выйдут в свет материнские платы Intel DQ77MK, Intel DQ77KB и Intel DB75EN. Модели Intel DQ77MK и Intel DB75EN будут выполнены в форм-факторе Micro-ATX, DQ77KB – mini-ITX. В настоящее время на тематических ресурсах можно найти информацию о Intel DQ77MK и Intel DQ77KB, фотоснимки которых приведены в данной заметке. Рассмотрим базовые спецификации каждой из них.

Системная плата Intel DQ77MK (чипсет Intel Q77) вполне способна стать одним из продуктов, относящихся к категории решений для малого бизнеса. На ней есть всё необходимое для создания современных домашних или офисных ПК, какие-либо излишества отсутствуют. На плате присутствуют слоты расширения PCI-Express x16, PCI-Express x4, PCI-Express x1 и PCI, шесть разъёмов SATA, четыре порта USB 3.0. Производитель оснастил свой продукт 5-фазной подсистемой питания и четырьмя слотами для модулей ОЗУ.

Материнская плата Intel DQ77KB предназначена для сборки ультракомпактных бизнес-ПК на её базе. На ней мы видим слоты SO-DIMM вместо стандартных разъёмов DIMM, слоты расширения представлены PCIe x4 и mini-PCIe x1. На борту решения присутствуют: пара SATA 6 Гбит/с, три SATA 3 Гбит/с, одиночный порт mSATA 3 Гбит/с для SSD, выходы LVDS, HDMI 1.4 и DisplayPort.

Стоимость и точная дата анонса рассмотренных системных плат Intel пока содержатся в секрете.

Источник: www.vr-zone.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости