Процессоры AMD Vishera – наследники Zambezi

12 декабря 2011, Эткало Игорь 0
Названы примерные сроки появления процессоров AMD Vishera, продолжателей дела чипов AMD FX.

Топ-сегмент процессоров AMD для настольного сегмента в настоящее время представлен процессорами Zambezi, основанными на микроархитектуре Bulldozer. Отношение IT-общественностик данным CPU неоднозначное: с одной стороны представитель данного семейства попал в книгу рекордов Гиннеса, с другой – микрочипы Bulldozer не могут конкурировать на равных с CPU Intel из high-end ниши.

В настоящее время инженеры AMD работают над созданием процессоров микрочипов с кодовым обозначением Vishera. Данные процессоры для десктопов придут на смену Zambezi, постепенно заменяя их на рынке. Предполагаемый анонс процессоров Vishera намечен на третий квартал 2012 года, производиться данные микрочипы будут чипмейкером GlobalFoundries на основе 32-нм технорм.

Что касается совместимости AMD Vishera, то они устанавливаются в сокет AM3+, рассматриваемые CPU могут работать в паре с чипсетами AMD 9xx и с будущими решениями 1090FX и 1070. Основой для процессоров AMD Vishera станет ядро Piledriver, которое является улучшенной модификацией Bulldozer.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости