AMD: процессоры Vishera могут выйти летом 2012 года

10 апреля 2012, Эткало Игорь 0
В третьем квартале текущего года компания AMD может представить процессоры Vishera и платформу Volan.

Наши постоянные читатели знают, что инженеры компании AMD в настоящее время усердно трудятся над выпуском гибридных процессоров Trinity APU. Впрочем, данное семейство микрочипов не является единственной целью для "бело-зелёной" команды, в планах AMD также значится анонс процессоров Vishera и платформы Volan.

Если верить информации, которая кочует с одного тематического ресурса на другой, то дебют первых трёх микрочипов AMD Vishera состоится в третьем квартале текущего года. Первые представители платформы Volan именуются так: AMD FX-8350 с восьмью вычислительными ядрами, шестиядерный процессор AMD FX-6300, микрочип AMD FX-4320 с четырьмя ядрами. Специалисты считают, что инженерные образцы перечисленных CPU будут доступны уже во втором квартале, при условии, что всё пойдёт по плану, в третьем квартале чипы дебютируют и начнут поступать в розницу.

К сожалению, в настоящее время нет информации о тактовых частотах процессоров AMD Vishera. О будущих новинках известно, что они базируются на 32-нм технологических нормах, поддерживают технологию Turbo Core (3.0?), обладают контроллером памяти DDR3-1866 и совместимы с креплением AM3+. Видимо, микрочипам AMD Vishera предстоит непростая борьба с 22-нм процессорами Intel Ivy Bridge. Будем надеяться, что если производительность решений AMD немного подкачает, то порадует политика ценообразования.

Источник: www.fudzilla.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания AMD
  2. Новость AMD 2012: что год грядущий нам готовит?
  3. Новость Процессоры AMD Vishera – наследники Zambezi
  4. Новость Процессоры AMD Trinity: неофициальные подробности
  5. Новость Процессоры AMD Trinity: сроки дебюта
  6. Новость AMD Bulldozer: мы строили-строили и, наконец, построили!
  7. Новость AMD FX-8150 vs. Intel Core i7: неофициальные тесты
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости