Процессоры AMD Trinity доступны для предзаказа

4 сентября 2012, Эткало Игорь 0
Для оформления предварительных заказов стали доступны гибридные процессоры AMD Trinity для настольного сегмента.

Календарная осень вступила в свои законные права, и до предполагаемого анонса настольных процессоров AMD Trinity осталось меньше месяца. По всей видимости, разработчики из "бело-зелёной" команды уже располагают определённым запасом новых гибридных микрочипов, наращивая их количество для успешного старта. Об этом свидетельствует информация, сообщающая, что первые представители AMD Trinity APU для десктопов стали доступны для заказа.

На приведенной таблице видно, что первые представители семейства настольных процессоров AMD Trinity APU получат два или четыре вычислительных ядра. Более подробно на описании технических характеристик рассматриваемых CPU мы останавливаться не будем, о них вы можете узнать на страницах нашего новостного блока. Что касается стоимости, то ценовая политика AMD весьма демократична: новых микрочипы займут диапазон стоимости от 59,60 до 131,45 американских долларов. Впрочем, это не удивительно, ведь им предстоит конкурировать с процессорами Intel начального и среднего уровня.

Компания AMD считает, что основными конкурентами для процессоров A-серии нового поколения станут микрочипы Intel Core i3 и Pentium, базирующиеся на 22-нм технологических нормах. Так, например, модели Trinity APU с четырьмя ядрами (два модуля Piledriver и графика VLIW4) станут основными противниками для семейства Core i3 (Ivy Bridge). Двухъядерные Trinity APU выступят против процессоров Intel под торговой маркой Pentium.

Напомним, что процессоры AMD Trinity уже были замечены в настольных ПК производства HP. Чуть ниже представлено видео одного из тестовых дескотов с новым CPU AMD в основе.

Источник: www.techpowerup.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания AMD
  2. Новость Процессоры AMD Hondo почти готовы?
  3. Новость Подробности о первых чипах AMD Trinity для десктопов
  4. Новость Процессоры AMD Vishera и Trinity: подтверждение спецификаций
  5. Новость AMD готовит бизнес-модели чипов Trinity
  6. Новость Процессор AMD A6-5400K стал доступен до анонса?
  7. Новость AMD готовит чипы Athlon II и Sempron с сокетом FM2
  8. Новость AMD Trinity для десктопов подадут к столу 1 октября?
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости