В продаже появились десктопы HP с чипами Trinity APU

3 июля 2012, Эткало Игорь 0
В американской рознице можно осуществить предварительный заказ на компьютеры HP с процессорами AMD Trinity.

На страницах нашего информационного ресурса мы неоднократно освещали предполагаемые сроки анонса гибридных процессоров AMD Trinity APU для настольного сегмента. Согласно последней имеющейся у нас информации, данные микрочипы будут представлены разработчиками лишь в октябре сего года. Тем не менее, несколько крупных американских онлайн-магазинов уже сейчас готовы принимать заказы на десктопы HP с процессорами Trinity APU в основе.

По сведениям, поступающим от отраслевых источников, нам стало известно о доступности в списке предварительных заказов персональных компьютеров HP Pavilion p7-1235 и HP Pavilion p7-1240. Обозначенные десктопы интересны тем, что в состав их конфигурации входят процессоры AMD A8-5500 и A10-5700 с сокетом FM2, появление которых ожидается лишь в середине осени. По всей видимости, у AMD с HP особые отношения, ведь мы помним, что HP одной из первых представила тонкие лэптопы с мобильными чипами AMD Trinity.

Вкратце о спецификациях перечисленных чуть выше микрочипов AMD. Процессор AMD A8-5500 представляет собой решение с четырьмя вычислительными ядрами, работающими на тактовой частоте 3,2 ГГц. При активации режима Turbo Core частота может достигать отметки 3,7 ГГц, при этом термальный пакет не превышает 65 Вт, объём кэш-памяти L2 составляет 4 Мбайт. Графическая составляющая гибридного CPU реализована посредством видеочипом Radeon HD 7560D с 256 вычислительными блоками и ядром 760 МГц. Что касается процессора AMD A10-5700, то его параметры во многом похожи на таковые у A8-5500 за исключением выросшей тактовой частоты на 200 МГц в обычном и 300 МГц в Turbo-режиме. Также AMD A10-5700 несёт на борту более мощный видеочип – Radeon HD 7660D.

Дополнительной информации о сроках выхода AMD Trinity APU для десктопов пока не поступало.

Источник: www.cpu-world.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания AMD
  2. Новость Процессор AMD FX-6120 замечен в ПК производства HP
  3. Новость Процессоры AMD Trinity для десктопов всё же задерживаются?
  4. Новость Процессор AMD A4-4300M замечен в лэптопах HP
  5. Новость HP Envy 6 Sleekbook: альтернатива ультрабукам от компании HP
  6. Новость AMD Brazos 2.0: мини-тест на примере лэптопа HP Pavilion dm1
  7. Новость Настольные процессоры AMD Trinity APU: модели и характеристики
  8. Новость Процессор AMD A10-5800K: экспресс-тестирование
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости