Процессоры AMD Trinity для десктопов дозреют в августе?

9 мая 2012, Эткало Игорь 0
Рыночные обозреватели говорят о сроках появления процессоров AMD Trinity для настольного сегмента.

И вновь вашему вниманию предлагается небольшая информационная подборка, посвящённая будущим гибридным процессорам AMD. Вы не ошиблись, если подумали о микрочипах с общим наименованием AMD Trinity APU, о которых мы неоднократно рассказывали на страницах нашего портала.

Как вы уже знаете, компания AMD начала поставлять своим партнёрам процессоры Trinity APU, ориентированные на мобильный сегмент. Несложно догадаться, что производитель возлагает определённые надежды на данные CPU, ведь именно ноутбукам на базе чипов Trinity придётся конкурировать с лэптопами, основанными на 22-нм процессорах Intel. Мы надеемся, что премьера мобильных CPU AMD Trinity состоится вовремя, но как быть с их настольными коллегами?

Отраслевые источники утверждают, что микрочипы Trinity APU для настольного сегмента компьютерных систем мы увидим лишь в августе этого года. Они станут доступны для покупки в начале сезона back-to-school. Впрочем, похожую ситуацию мы наблюдали и в процессе ожидания микрочипов AMD Llano. Возвращаясь к CPU Trinity для ноутбуков, напомним, что их выход в свет планируется в течение ближайшей недели-двух, платформа Brazos 2.0 дебютирует в июне-месяце.

Любопытно будет посмотреть на противостояние уже набравшей силу армии ультрабуков под командованием Intel и только зарождающимся альтернативном движении при поддержке AMD.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости